m-spb@infoparking.ru; infoparking@bk.ru
Тел., WhatsApp +7(993)-583-91-60; +7(952)211-34-56
Режим работы пн.- пт. с 09:00 - 17:00
Продукция

Решилась судьба светофора у моста Победы

Решилась судьба светофора у моста Победы

21.02.2020

Решилась судьба светодиодного светофора у моста Победы

Сегодня на очередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассматривался вопрос установки пешеходного светофора на ул. 30 лет Победы у подножия моста Победы.

После небольшого обсуждения, несмотря на имеющиеся со стороны ГИБДД замечания о том, что делать этого нельзя, члены комиссии поддержали решение об установке кнопочного светофора на этом участке. Установить светофор планируется на время с тем, чтобы понять целесообразность его там размещения.

– Получится – хорошо, не получится – нам светофоры нужны везде по городу, – сказал председатель комиссии Павел Канатов, – главное, что мы не бездействуем.

Директор «БалАвтоДора» Алексей Матюшкин предположил, что установка светофора проблемы не решит, так как люди переходят там проезжую часть кому как хочется. Он предложил свой вариант решения вопроса – перенести остановку в 5а мкр ближе к ул.Трнавская. Члены комиссии обещали подумать над этим.

Оборудование светофора обойдется в 1 млн 270 тысяч рублей. Согласно ГОСТу он должен быть установлен над проезжей частью дороги, так как на проезжей части три полосы и иметь ограждение вдоль дороги не менее 50 метров.

– Мы его сейчас поставим, посмотрим, если выяснится, что он «пойдет», мы его дооснастим. А если поставим светофор, а он пешеходам не нужен будет, мы его уберем, – сказал член комиссии Павел Гречухин, – Двигаться однозначно будет сложнее, потоки будут тормозиться, мы посмотрим насколько это будет критично и решим, что делать дальше.